新万博体育登录manbetx

信件标题 岳塘区株易大市场红绿灯路口西边方向是否可开通掉头路口?
来信时间 2020-11-05 10:38:39
来信人 汤*
咨询内容

     现昭华大桥已开通,由西向东的车流量已经增大许多。由于此红绿灯路口的跨度非常大,经常会出现灯头要让灯尾的情况,导致由西向东方向的车流一个绿灯只能过3-4辆车。就算车流量不是很大的情况下,掉头车辆经常出现要等2个绿灯的情况,且西边的车道为双向6车道,路比较宽敞,应该是可以开通“虚线掉头”。

     此建议为普通市民非专业建议,如有专业或者其他安全方面的考虑,请相关部门领导解惑。

     附件为相关位置地图。建议点位已划圈。

答复部门 市公安局
回复时间 2020-11-12 10:18:03
满意度 无反馈
答复内容

尊敬的市民朋友:

    您好!您的来信已收悉。因目前芙蓉大道工程建设暂未开始,待开始后将会按照道路实际情况同步考虑规划,目前将采取调整信号灯配时的措施来予以缓解。

    感谢您对公安工作的关注与支持!

edf壹定发乐虎国际官方app下载raybet官方网站下载
网站地图