新万博体育登录manbetx

信件标题 关于湖湘名都小区前丁字路口红绿灯设置的安全隐患
来信时间 2020-09-15 15:12:09
来信人 贺*
咨询内容

您好,位于广电中心后面、湖湘公园前面与湖湘名都小区前方处丁字路口的红绿灯设置不太合理。

每当图片中绿色线车辆绿灯左转弯的时候,橙色线斑马线的指示灯也是绿色的。有的老人过马路较慢,车子也不让行人;另外就是红色圆圈内是幼儿园,下课的时候老人接了小孩子一起过马路,斑马线绿灯,车辆也绿灯左转弯行驶,这些情况下,这样的红绿灯设计是有安全隐患的。

还请相关部门可以在上下班高峰期,人多车多的时候去查看一下,对这个路口的红绿灯重新进行设计,感谢!

答复部门 市公安局
回复时间 2020-09-17 15:48:12
满意度 无反馈
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好!

您的来信已收悉。您所反映的湖湘西路与湖湘南路口信号灯放行问题,是因为丁字路口是按方向放行,人行灯均是和相邻方向的主信号灯同步的,故在丁字路口按方向放行时均存在有一边人行灯和主信号灯左转冲突的情况,这是避免不了的。为了保证行人的过街需求,减少交通冲突,消除交通安全隐患,保障行人能安全通过路口,目前此路口采取了设置主信号灯全红20秒的时间给行人绿灯通行的方式。

    感谢您对公安工作的关注和支持。

edf壹定发乐虎国际官方app下载raybet官方网站下载
网站地图