新万博体育登录manbetx

信件标题 占道经营,车辆违停
来信时间 2020-09-08 19:00:06
来信人 吴*
咨询内容

岳塘区火炬中路,芙蓉农贸大市场门口路段,人流量大还长期有占道经营、车辆直接停在车道中。特别是上下班期间,造成经常拥堵,虽偶尔有人抄牌但是不能从根本解决问题。望相关部门能加强管理,如设立电子抓拍。

答复部门 市公安局
回复时间 2020-09-15 11:50:51
满意度 无反馈
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的咨询已收悉。对您所反馈的问题,我局交警部门作出如下答复:

1、岳塘大队将加强该路段的秩序整治。2、关于设立电子抓拍,将根据现场勘察向交警新万博指挥中心建议。

感谢您对公安工作的关注与支持。

edf壹定发乐虎国际官方app下载raybet官方网站下载
网站地图