新万博体育登录manbetx

信件标题 违停问题
来信时间 2020-08-29 22:46:48
来信人 郭*
咨询内容

请问:吉利西路欣益家这边路口能不能加装违停抓拍摄像头,的士、黑车、上超市购物的停在路边经常造成堵车,虽然有交警偶尔疏导一下,但治标不治本。谢谢。

答复部门 市公安局
回复时间 2020-09-04 15:14:52
满意度 无反馈
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的来信已收悉,针对您反映的吉利西路欣益家路口车辆乱停乱放导致经常堵车现象,九华交警大队高度重视,已安排警力加大对上述路段的日常巡查监管力度,一旦发现有乱停乱靠车辆,立即提醒告知驾驶人驶离;对于驾驶人长时间不在现场、影响交通的违停车辆,民警将进行抄牌;对阻碍交通通行的车辆,一律进行拖移处理。同时,该路口的电警抓拍系统已于2019年纳入智慧湘潭“智慧警务”项目建设范围,九华大队也将积极与相关职能部门进行衔接,争取早日开通该处的电警抓拍系统,还市民一个安全、有序、畅通的交通环境。

感谢您对公安工作的信任与支持。

edf壹定发乐虎国际官方app下载raybet官方网站下载
网站地图